होम कानपुर कानपुर आस-पास अपना प्रदेश राजनीति देश/विदेश स्वास्थ्य खेल आध्यात्म मनोरंजन बिज़नेस कैरियर संपर्क
 
  1. आंध्र प्रदेश-आंध्र प्रदेश के वेंकटेश्वर मंदिर में भगदड़ इस में कुछ श्रद्धालुओं की मौत, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू,ने दुख जताया।
  2.      
  3. कानपुर - रघुवीर लाल बनाए गए नए पुलिस कमिश्नर
  4.      
  5. कानपुर- बेकनगंज के तीन मंजिला मकान में भीषण आग, मौके पर पहुंची पुलिस और फायर ब्रिगेड ने पाया आग पर काबू
  6.      
  7. अहमदाबाद-अहमदाबाद में एयर इंडिया का प्लेन क्रैश, कई यात्री होने की सूचना
  8.      
  9. कानपुर-कानपुर में प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी द्वारा ₹47,600 करोड़ की विभिन्न विकास परियोजनाओं का शिलान्यास/लोकार्पण
  10.      
  11. कानपुर -असम सरकार के मंत्री ने शुभम द्विवेदी के परिजनों को सौंपी पांच लाख की चेक
  12.      
  13. कानपुर-कलेक्टरगंज थाना क्षेत्र के गल्ला मंडी में लगी भीषण आग,मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की गाड़ियां
  14.      
  15. उत्तर प्रदेश-मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी जी ने प्रयागराज महाकुंभ में त्रिवेणी संगम में लगाई डुबकी
  16.      
  17. उत्तर प्रदेश -राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू जी ने प्रयागराज संगम में लगाई डुबकी
  18.      
  19. वाराणसी - फिल्म अभिनेता ब्रह्माजी विश्व प्रसिद्ध मां गंगा आरती में पहुंचे किया दर्शन पूजन
  20.      
  21. वाराणसी -भारतीय खिलाड़ी स्नेह राणा पहुंची विश्व प्रसिद्ध मां गंगा आरती में
  22.      
  23. कई दिन पुरानी दो कुंटल सड़ी मिठाई बरामद की गई,तीनों कारखानों को सील कर टीम ने चस्पा की नोटिस ,सौरिख थाना क्षेत्र के बेहटा रामपुर में टीम ने मारा छापा
  24.      
  25. खाद्य विभाग की टीम ने मिठाई फैक्ट्री में मारा छापा,पांच भाई 3 कारखानों में बना रहे थे केमिकल वाली मिठाई
  26.      
  27. पुलिस और प्रदूषण विभाग कार्रवाई करेगा,फैक्ट्री चल रही थी सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम नहीं थे,पीड़ित परिवार को उचित मुआवजा दिया जाएगा
  28.      
  29. मच्छर अगरबत्ती की फैक्ट्री में 2 की मौत का मामला,राज्यमंत्री असीम अरुण ने पीड़ित परिवार से मुलाकात की
  30.      
  31. सदर कोतवाली क्षेत्र के इशवा पुर का मामला
  32.      
  33. दबंगों ने किसान के घर पर की थी फायरिंग,तमंचा, कारतूस,फरसा पुलिस ने किया बरामद
  34.      
  35. पुलिस ने तीनों आरोपी को किया गिरफ्तार,मामूली सी बात को लेकर हुआ था विवाद,असलहों से लैस दबंगों ने बोला था हमला
  36.      
  37. दिनदहाड़े गांव में फायरिंग करने का मामला
  38.      
  39. विनीता अवस्थी बनी महिला थाना प्रभारी,रंजना को मिला परिवार परामर्श केंद्र का चार्ज,चौकी इंचार्ज अनौगी मोहन लाल बने नौरंगपुर प्रभारी,ठठिया में तैनात राधामोहन शर्मा भेजे गये अनौगी
  40.      
 
 
आप यहां है - होम  »  कानपुर  »  डीएम ने किया जिला पुस्तकालय का निरीक्षण
 
डीएम ने किया जिला पुस्तकालय का निरीक्षण
Updated: 11/14/2025 6:44:00 PM By Reporter- ANKUR GUPTA

डीएम ने किया जिला पुस्तकालय का निरीक्षण
*सीएसआर फंड से जिला पुस्तकालय को दिया जा रहा है आधुनिक स्वरूप
*डीएम ने जनवरी तक कार्य पूर्ण करने के दिए निर्देश
हिंदुस्तान न्यूज़ एक्सप्रेस कानपुर नगर जिलाधिकारी जितेंद्र प्रताप सिंह ने आज  लाल इमली चौराहा स्थित राजकीय जिला पुस्तकालय का निरीक्षण किया। उन्होंने परिसर में चल रहे आधुनिकीकरण कार्यों की प्रगति देखी और संबंधित अधिकारियों को कार्य में तेजी लाने के निर्देश दिए। डीएम की पहल पर सीएसआर फंड से यह पूरा विकास कार्य कराया जा रहा है, जिससे छात्रों को बेहतर और आधुनिक अध्ययन सुविधाएँ उपलब्ध हो सकें।
निरीक्षण के दौरान अधिकारियों ने बताया कि पुस्तकालय परिसर में 350 फीट की सबमर्सिबल बोरिंग का कार्य पूरा हो चुका है। नई बिल्डिंग की छत का वाटरप्रूफिंग कार्य भी समाप्त हो चुका है, जबकि पुरानी बिल्डिंग की छतों का वाटरप्रूफिंग कार्य प्रगति पर है। डीएम ने इन कार्यों की गुणवत्तापूर्ण गति सुनिश्चित करने और जनवरी के अंत तक हर हाल में काम पूरा कराने को कहा।
निरीक्षण के समय जिलाधिकारी ने पुस्तकालय में अध्ययन कर रहे छात्रों से बातचीत भी की। डीएम ने उनकी बात ध्यान से सुनी और आवश्यक कार्रवाई के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि पुस्तकालय की बैठने की क्षमता बढ़ाई जाएगी, पुराने कक्ष खाली कराए जाएंगे और आवश्यकता के अनुसार एसी, एग्जॉस्ट फैन, जनरेटर, नई कुर्सियाँ और अध्ययन टेबल उपलब्ध कराए जाएँगे।
डीएम ने कहा कि राजकीय जिला पुस्तकालय शहर के विद्यार्थियों के लिए एक शांत और महत्वपूर्ण अध्ययन स्थल रहा है। सीएसआर फंड की मदद से इसे आधुनिक स्वरूप दिया जा रहा है, जिससे परीक्षार्थियों को बेहतर सुविधाएँ मिलेंगी। निरीक्षण के दौरान संबंधित विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे।

Share this :
   
State News से जुड़े हर ताज़ा अपडेट पाने के लिए HNS के फ़ेसबुक पेज को लाइक करें
 
प्रमुख खबरे
सीपीआर से घायल के हृदय को पुन: संचालित किया जा सकता है: लखन शुक्ला
निर्माणाधीन मंडलीय संयुक्त शिक्षा निदेशक कार्यालय भवन में मिली खामी, डीएम ने तकनीकी समिति से जांच के दिये निर्देश
डीएम ने किया प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र सर्वोदय नगर का औचक निरीक्षण
सौ से अधिक छात्रों वाले विद्यालयों में स्थापित होगा सोशियो इमोशनल लर्निंग रूम
चिकित्सकों ने मधुमेह की रोकथाम हेतु स्लोगन एवं पोस्टर्स के जरिए दिया संदेश
 
 
 
Copyright © 2016. all Right reserved by Hindustan News Express | Privecy policy | Disclimer Powered By :