होम कानपुर कानपुर आस-पास अपना प्रदेश राजनीति देश/विदेश स्वास्थ्य खेल आध्यात्म मनोरंजन बिज़नेस कैरियर संपर्क
 
  1. कानपुर-कानपुर बार एसोसिएशन चुनाव में प्रमोद कुमार द्विवेदी अध्यक्ष व आदित्य कुमार सिंह बने महामंत्री
  2.      
  3. सदर कोतवाली क्षेत्र के नवीन मंडी परिसर का मामला
  4.      
  5. मक्के की चोरी से मंडी परिसर में मचा हड़कंप।
  6.      
  7. इससे पूर्व में भी चोर गुल्लक तोड़ कर चुके हजारों रुपए।
  8.      
  9. स्थानीय लोगों ने चोरों को पकड़कर किया पुलिस के हवाले।
  10.      
  11. कन्नौज-सफाई करने आए चार लड़कों ने कर दी हजारों रुपए की मक्का पार।
  12.      
  13. कन्नौज -- जीएसटी टीम की छापेमारी से व्यापारियों में मचा हड़कंप, 20 सदस्य जीएसटी टीम ने की छापेमारी, छापेमारी के दौरान जीएसटी टीम ने जप्त किए कंपनी के जरूरी दस्तावेज, करीब 8 घंटे तक चली जीएसटी टीम की छापेमारी, ठठिया थाना क्षेत्र के एक प्लास्टिक फैक्ट्री का मामला।
  14.      
  15. -आषाढ़ी को लेकर महादेवी वर्मा घाट पर गंगा स्नान व भंडारे का आयोजन सुबह 9 बजे।
  16.      
  17. -जिला अस्पताल व राजकीय मेडिकल कालेज तिर्वा में कोरोना जांच सुबह 10 बजे।
  18.      
  19. जिलें के सभी थानों में वाहन चेंकिग अभियान सुबह 11 बजे।
  20.      
  21. कन्नौज:-तिर्वा के बाबा दौलेश्वर धाम में योग शिविर सुबह 5 बजे।
  22.      
  23. -जिलें के सभी थानों में वाहन चेंकिग अभियान सुबह 11 बजे।
  24.      
  25. -छिबरामऊ स्थित बस्ती राम आवास विकास कालोनी में पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव का जन्मदिन मनाया जाएगा सुबह 11 बजे ।
  26.      
  27. -जिलें की तीनों तहसीलों में पीएम किसान सम्मान निधि को लेकर कैम्प सुबह 10 बजे।
  28.      
  29. -कलेक्ट्रेट स्थित गांधी सभागार में विकास कार्यों की बैठक शाम 5 बजे।
  30.      
  31. कन्नौज:- तिर्वा के बाबा दौलेश्वर धाम में योग शिविर सुबह 5 बजे।
  32.      
  33. मामले की पीड़ित इतर व्यापारी से की बात,क्षेत्र यूसुफ पुर भगवान मोहल्ले का मामला।
  34.      
  35. कन्नौज सांसद सुब्रत पाठक सहित कई बड़े इतर व्यापारी भी मौके पर
  36.      
  37. इतर व्यापारी के घर जा कर खुद कर रहे जांच,
  38.      
  39. कानपुर मंडल आईजी प्रशान्त कुमार पहुँचे कन्नौज,
  40.      
 
 
आप यहां है - होम  »  बिज़नेस  »  बजट पर की गयी चर्चा,दीर्घकालिक नीतियों, उददेश्यों व योजनाओं का बजट कहा गया
 
बजट पर की गयी चर्चा,दीर्घकालिक नीतियों, उददेश्यों व योजनाओं का बजट कहा गया
Updated: 2/1/2023 8:43:00 PM By Reporter- rajesh kashyap kanpur

बजट पर की गयी चर्चा,दीर्घकालिक नीतियों, उददेश्यों व योजनाओं का बजट कहा गया
हिंदुस्तान न्यूज़ एक्सप्रेस कानपुर नगर, मर्चेन्ट्स चैम्बर आॅफ उत्तर प्रदेश के डाॅ0 गौर हरि सिंहानिया काॅन्फ्रेन्स हाॅल में बज सत्र-2030 का आयोजन किया गया, जिसमें मर्चेन्टस चैम्बर आॅफ उत्तर प्रदेश के अध्यक्ष अतुल कनोडिया ने पूर्व अध्यक्ष, कौसिंल मेंबर एवं उपस्थित सभी सदस्यों की उपस्थित में कार्यक्रम की शुरूआत की गयी तथा बजट प्राथमिकताओं पर केन्द्रित किया गया।
             कहा गया कि राष्ट्र के विकास, अंतर्राष्ट्रीय छवि, सम्प्रभुता एवं अनेक विपदाओं से घिरे होने के बाद आर्थिक विकास दर को 7 प्रतिशत तक ले जाने की दृष्टि से एक बहुत सफल प्रयास हैं, विकास के हर क्षेत्र चाहे गरीबों को फूड सिक्योरिटी का प्रश्न हो, कार्बन उत्सर्जन का प्रश्न हो, सबका साथ सबका विकास का विषय हो, समाज के अंतिम व्यक्ति तक आर्थिक उन्नति का लाभ पहुंचाने का प्रश्न हो, आर्टिफिशियल इंटेलीजेन्स, डिजिटल मार्केटिंग, लघु एवं मध्यम उधोग निवेश कनेक्टिविटी इन्फ्रास्ट्रक्चर, मोटा अनाज इत्यादि विषयों को अत्यन्त गंभीरता एवं सकारात्मक सोच के साथ बजट में यथोचित स्थान दिया गया है। बताया गया कि प्राकृतिक आपदाओं से निपटने के लिए भी उचित व्यवस्थायें प्रस्तावित की गयी है। मुद्रा स्र्फीति की दृष्टिी से प्रत्यक्ष व अप्रत्यक्ष करों में सम्भावित दूट एक ऐसा विषय है जिस पर थोडी बहुत निराशा होना स्वाभाविक है, क्योंकि मात्र 1,5 प्रतिशत सकल टैक्स कलेक्शन का लाभ ही कारपोरेट एवं व्यक्तिगत कर के रूप में प्राप्त हुआ है। कहा यदि पूरे बजट को संक्षिप्त में वर्णित करें तो यह कहा जा सकता है किइस बजट को दीर्घकालिक नीतियों, उददेश्यों व योजनाओं का बजट कहा जा सकता है, जिसका लाभ आने वाले वर्षो में भारत के हर समाज वर्ग, व्यवसाय, उधोग में प्राप्त होगा और निश्चत रूप से वर्तमान सरकार का भारत को एक सुदृढ राष्ट्र के रूप्ज्ञ मेंं सकल विश्व में ले जाने का अत्यंत सफल प्रयास हैं कार्यक्रम में मुकुल टंडन, सुधीन्द्र जैन, डा0 जेएन गुप्ता, अनिल अग्रवाल, श्याम मेहरोत्रा, सुशील शर्मा, डा0 जय प्रकार, विमल झाझरिया, महेंद्र मोदी आदि उपस्थित रहे।


Share this :
   
State News से जुड़े हर ताज़ा अपडेट पाने के लिए HNS के फ़ेसबुक पेज को लाइक करें
 
प्रमुख खबरे
एचडीएफसी बैंक की सुंदरपुर में नई शाखा का शुभारंभ
प्लैटिनम गिल्ड इंटरनेशनल में काशी ने बढ़ाई कानपुर की शान
राष्ट्रीयकृत बैंक राष्ट्र की अमूल्य सम्पत्ति - प्रवीण मिश्र
ऊर्जा नियंत्रण,वितरण के लिए एबीबी इंडिया के इलेक्ट्रिफिकेशन सोल्‍यूशंस को किया इंस्‍टॉल
निवेश मित्र पोर्टल देगा वेयरहाउसिंग व लॉजिस्टिक क्षेत्र के लिए सिंगल विंडो क्लीयरेंस: मयूर माहेश्वरी
 
 
 
Copyright © 2016. all Right reserved by Hindustan News Express | Privecy policy | Disclimer Powered By :