होम कानपुर कानपुर आस-पास अपना प्रदेश राजनीति देश/विदेश स्वास्थ्य खेल आध्यात्म मनोरंजन बिज़नेस कैरियर संपर्क
 
  1. कानपुर- बेकनगंज के तीन मंजिला मकान में भीषण आग, मौके पर पहुंची पुलिस और फायर ब्रिगेड ने पाया आग पर काबू
  2.      
  3. अहमदाबाद-अहमदाबाद में एयर इंडिया का प्लेन क्रैश, कई यात्री होने की सूचना
  4.      
  5. कानपुर-कानपुर में प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी द्वारा ₹47,600 करोड़ की विभिन्न विकास परियोजनाओं का शिलान्यास/लोकार्पण
  6.      
  7. कानपुर -असम सरकार के मंत्री ने शुभम द्विवेदी के परिजनों को सौंपी पांच लाख की चेक
  8.      
  9. कानपुर-कलेक्टरगंज थाना क्षेत्र के गल्ला मंडी में लगी भीषण आग,मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की गाड़ियां
  10.      
  11. उत्तर प्रदेश-मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी जी ने प्रयागराज महाकुंभ में त्रिवेणी संगम में लगाई डुबकी
  12.      
  13. उत्तर प्रदेश -राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू जी ने प्रयागराज संगम में लगाई डुबकी
  14.      
  15. वाराणसी - फिल्म अभिनेता ब्रह्माजी विश्व प्रसिद्ध मां गंगा आरती में पहुंचे किया दर्शन पूजन
  16.      
  17. वाराणसी -भारतीय खिलाड़ी स्नेह राणा पहुंची विश्व प्रसिद्ध मां गंगा आरती में
  18.      
  19. कई दिन पुरानी दो कुंटल सड़ी मिठाई बरामद की गई,तीनों कारखानों को सील कर टीम ने चस्पा की नोटिस ,सौरिख थाना क्षेत्र के बेहटा रामपुर में टीम ने मारा छापा
  20.      
  21. खाद्य विभाग की टीम ने मिठाई फैक्ट्री में मारा छापा,पांच भाई 3 कारखानों में बना रहे थे केमिकल वाली मिठाई
  22.      
  23. पुलिस और प्रदूषण विभाग कार्रवाई करेगा,फैक्ट्री चल रही थी सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम नहीं थे,पीड़ित परिवार को उचित मुआवजा दिया जाएगा
  24.      
  25. मच्छर अगरबत्ती की फैक्ट्री में 2 की मौत का मामला,राज्यमंत्री असीम अरुण ने पीड़ित परिवार से मुलाकात की
  26.      
  27. सदर कोतवाली क्षेत्र के इशवा पुर का मामला
  28.      
  29. दबंगों ने किसान के घर पर की थी फायरिंग,तमंचा, कारतूस,फरसा पुलिस ने किया बरामद
  30.      
  31. पुलिस ने तीनों आरोपी को किया गिरफ्तार,मामूली सी बात को लेकर हुआ था विवाद,असलहों से लैस दबंगों ने बोला था हमला
  32.      
  33. दिनदहाड़े गांव में फायरिंग करने का मामला
  34.      
  35. विनीता अवस्थी बनी महिला थाना प्रभारी,रंजना को मिला परिवार परामर्श केंद्र का चार्ज,चौकी इंचार्ज अनौगी मोहन लाल बने नौरंगपुर प्रभारी,ठठिया में तैनात राधामोहन शर्मा भेजे गये अनौगी
  36.      
  37. एसपी ने महिला थाना प्रभारी रंजना पांडेय को हटाया
  38.      
  39. दो महिला इंस्पेक्टर सहित चार के तबादले
  40.      
 
 
आप यहां है - होम  »  स्वास्थ्य  »  विश्व क्षय रोग दिवस के उपलक्ष में हुई संगोष्ठी
 
विश्व क्षय रोग दिवस के उपलक्ष में हुई संगोष्ठी
Updated: 3/23/2023 11:19:00 PM By Reporter- rajesh kashyap kanpur

विश्व क्षय रोग दिवस के उपलक्ष में हुई संगोष्ठी 
हिंदुस्तान न्यूज़ एक्सप्रेस इटावा, जिले के एसएमजीआई इंस्टीट्यूट में गुरुवार को विश्व क्षय रोग दिवस के उपलक्ष में संगोष्ठी का आयोजन किया गया। इसमें क्षय रोग विभाग की टीम ने छात्रों को टीबी के बारे में जानकारी दी। साथ ही टीबी से बचाव व उपचार के बारे में बच्चों को विस्तृत जानकारी दी।
मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ गीता राम ने बच्चों से कहा कि आप सभी अपने आसपास के लोगों में जब कभी भी टीबी के लक्षण देखें तो उन्हें नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र पर होने वाली निशुल्क जांच के बारे में जरूर बताएं। स्वास्थ विभाग की टीम ने क्षय रोग की जागरूकता के ऊपर पोस्टर प्रतियोगिता व भाषण प्रतियोगिता का भी आयोजन किया। प्रतिभागियों को पुरस्कृत किया गया। कार्यक्रम में स्वास्थ्य विभाग की टीम के साथ इंस्टीट्यूट के डायरेक्टर यूएस शर्मा व  शिक्षक विद्या रानी परविंदर सिंह संधू सुबोध कुमार डॉली त्यागी श्वेता यादव जय कुमार अखिलेश यादव व छात्र छात्राएं उपस्थित रहे।
गुरुवार शाम टीबी यूनिट पर प्रेस कॉन्फ्रेंस कर जनपद में टीबी की जागरूकता के लिए किए जाने वाले प्रयासों के संदर्भ में विस्तारपूर्वक जानकारी मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ गीता राम ने दी। उन्होंने बताया कि वर्तमान में 1984 क्षय  रोगियों का इलाज चल रहा है और टीबी की जागरूकता के लिए समय-समय पर स्कूल, कॉलेज, सार्वजनिक स्थानों और संस्थाओं में जागरूकता कार्यक्रम भी कराए जा रहे हैं। 
प्रेस कॉन्फ्रेंस में उपस्थित वरिष्ठ पत्रकार व टीबी चैंपियन अतुल बीएन चतुर्वेदी ने भी क्षय रोग से स्वस्थ होने का व्यक्तिगत अनुभव को साझा किया। उन्होंने कहा टीबी का संपूर्ण इलाज के साथ सही पोषण व पारिवारिक सहयोग मिले तो निश्चय ही टीबी पूरी तरह से ठीक हो सकती है।

Share this :
   
State News से जुड़े हर ताज़ा अपडेट पाने के लिए HNS के फ़ेसबुक पेज को लाइक करें
 
प्रमुख खबरे
अनोखी पहल: पीएम के जन्म दिवस पर 100 टीबी मरीजों को गोद लेकर उठाई पोषण की जिम्मेदारी
रक्तदान शिविर में दिखा जनसमूह लोगों का उत्साह
मेगा हेल्थ कैंप से लोगों को बेहतर इलाज की सुविधा उपलब्ध कराई
मेगा हेल्थ कैंप से लोगों को बेहतर इलाज की सुविधा उपलब्ध कराई
अमृत महोत्सव के अंतर्गत तेरापंथ लगाएगा पांच जगह रक्तदान शिविर
 
 
 
Copyright © 2016. all Right reserved by Hindustan News Express | Privecy policy | Disclimer Powered By :