होम कानपुर कानपुर आस-पास अपना प्रदेश राजनीति देश/विदेश स्वास्थ्य खेल आध्यात्म मनोरंजन बिज़नेस कैरियर संपर्क
 
  1. कानपुर-कानपुर बार एसोसिएशन चुनाव में प्रमोद कुमार द्विवेदी अध्यक्ष व आदित्य कुमार सिंह बने महामंत्री
  2.      
  3. सदर कोतवाली क्षेत्र के नवीन मंडी परिसर का मामला
  4.      
  5. मक्के की चोरी से मंडी परिसर में मचा हड़कंप।
  6.      
  7. इससे पूर्व में भी चोर गुल्लक तोड़ कर चुके हजारों रुपए।
  8.      
  9. स्थानीय लोगों ने चोरों को पकड़कर किया पुलिस के हवाले।
  10.      
  11. कन्नौज-सफाई करने आए चार लड़कों ने कर दी हजारों रुपए की मक्का पार।
  12.      
  13. कन्नौज -- जीएसटी टीम की छापेमारी से व्यापारियों में मचा हड़कंप, 20 सदस्य जीएसटी टीम ने की छापेमारी, छापेमारी के दौरान जीएसटी टीम ने जप्त किए कंपनी के जरूरी दस्तावेज, करीब 8 घंटे तक चली जीएसटी टीम की छापेमारी, ठठिया थाना क्षेत्र के एक प्लास्टिक फैक्ट्री का मामला।
  14.      
  15. -आषाढ़ी को लेकर महादेवी वर्मा घाट पर गंगा स्नान व भंडारे का आयोजन सुबह 9 बजे।
  16.      
  17. -जिला अस्पताल व राजकीय मेडिकल कालेज तिर्वा में कोरोना जांच सुबह 10 बजे।
  18.      
  19. जिलें के सभी थानों में वाहन चेंकिग अभियान सुबह 11 बजे।
  20.      
  21. कन्नौज:-तिर्वा के बाबा दौलेश्वर धाम में योग शिविर सुबह 5 बजे।
  22.      
  23. -जिलें के सभी थानों में वाहन चेंकिग अभियान सुबह 11 बजे।
  24.      
  25. -छिबरामऊ स्थित बस्ती राम आवास विकास कालोनी में पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव का जन्मदिन मनाया जाएगा सुबह 11 बजे ।
  26.      
  27. -जिलें की तीनों तहसीलों में पीएम किसान सम्मान निधि को लेकर कैम्प सुबह 10 बजे।
  28.      
  29. -कलेक्ट्रेट स्थित गांधी सभागार में विकास कार्यों की बैठक शाम 5 बजे।
  30.      
  31. कन्नौज:- तिर्वा के बाबा दौलेश्वर धाम में योग शिविर सुबह 5 बजे।
  32.      
  33. मामले की पीड़ित इतर व्यापारी से की बात,क्षेत्र यूसुफ पुर भगवान मोहल्ले का मामला।
  34.      
  35. कन्नौज सांसद सुब्रत पाठक सहित कई बड़े इतर व्यापारी भी मौके पर
  36.      
  37. इतर व्यापारी के घर जा कर खुद कर रहे जांच,
  38.      
  39. कानपुर मंडल आईजी प्रशान्त कुमार पहुँचे कन्नौज,
  40.      
 
 
आप यहां है - होम  »  स्वास्थ्य  »  प्लास्टिक सर्जरी कर मरीज को दिया नया जीवन दान।
 
प्लास्टिक सर्जरी कर मरीज को दिया नया जीवन दान।
Updated: 9/4/2023 7:47:00 PM By Reporter- rajesh kashyap kanpur

प्लास्टिक सर्जरी कर मरीज को दिया नया जीवन दान।
हिंदुस्तान न्यूज़ एक्सप्रेस कानपुर। आग से जलने के कारण मरीज उर्सला में भर्ती किया गया। जलने से गर्दन छाती से चिपक गई थी। जीएसवीएम मेडिकल कॉलेज ने में रिफर किया गया।4 घंटे की बडी सर्जरी कर डाक्टरो ने सफल ऑपरेशन कर नया इतिहास रचा।
हैलट अस्पताल में डाक्टरो ने एक बार फिर एक ऐसे मरीज का जीवन बचाया गया। जिसकी उम्मीद नहीं थी। हैलट के वरिष्ठ चिकित्सक डॉक्टर प्रेम शंकर व एनस्थेसिया विभाग के डॉक्टर अपूर्व अग्रवाल व उनकी टीम ने आग से जली महिला की छाती से चिपकी गर्दन को आपरेशन अलग कर उसे एक नई जिन्दगी दी। डाक्टरो द्वारा इस सफल और जटिल आपरेशन के लिए प्राचार्य डॉक्टर संजय काला ने प्रशंसा कर डाक्टरो व उनकी टीम को बधाई दी।
 बता दे कि नरवल निवासनी सुमन 9 माह पूर्व घर में खाना बनाते समय आग से जल गई थी जिसे गंभीर हालत में उसे उर्सला भर्ती कराया गया। उर्सला में सुमन का इलाज चला,लेकिन समस्या का निदान नही हो सका। क्योकि सुमन के आग में जलने से उसकी गर्दन छाती से चिपक गई थी। गर्दन छाती से चिपकने पर वह रोजमर्रा के कार्य नही कर पा रहा थी। पति विकलांग और गरीबी ने जैसे उसे मौत के मुहाने पर लाकर खडा कर दिया हो। डॉक्टर प्रेम शंकर ने गंभीरता से लिया आयुष्मान कार्ड को लेकर सुमन  ने अपना इलाज कराने पहुंची और उसका इलाज आयुष्मान निधि से बिल्कुल मुफ्त किया गया। डॉक्टर  प्रेम शंकर ने बताया कि मरीज सुमन की गदर्न जो छाती से चिपक कई थी वह आपरेशन बहुत ही जटिल था, जिसे करने में 4 घंटे का समय लगा ,इसके लिए प्लास्टिक सर्जरी की गई ,ऑपरेशन में मरीज की गर्दन में सीधा किया गया तो बहुत से घाव नजर आए जो काफी जटिल थे ,इसके लिए मरीज के जांघ की चमडी को काट कर शरीर के जरूरी अंग में लगाया गया। 
 आपरेशन इतना जटिल था कि अगर कोई भी छोटी सी चूक हो जाती तो मरीज के गले की नस कट सकती थी। और कुछ भी हो सकता था। मरीज अब पूरी तरह से स्वस्थ्य है। इस आपरेशन के लिए प्राचार्य संजय काला ने आपरेशन करने वाली टीम को बधाई दी। 

Share this :
   
State News से जुड़े हर ताज़ा अपडेट पाने के लिए HNS के फ़ेसबुक पेज को लाइक करें
 
प्रमुख खबरे
कानपुर मंडल में गर्भनिरोधक अंतराल विधियों को अपनाने में दंपतियों ने दिखाई रुचि
गणपतिबप्पा महोत्सव पर गुजैनी में लगा नेत्र परीक्षण शिविर
विश्व का 5वां बड़ा कैंसर ऑपरेशन कर रचा नया इतिहास
रीनल रिप्लेसमेंट थेरेपी पर हुई महत्वपूर्ण कार्यशाला
मैकेनिकल वेंटीलेशन पर यूपीइस्कॉन 2023 द्वारा आयोजित की गई कार्यशाला
 
 
 
Copyright © 2016. all Right reserved by Hindustan News Express | Privecy policy | Disclimer Powered By :