होम कानपुर कानपुर आस-पास अपना प्रदेश राजनीति देश/विदेश स्वास्थ्य खेल आध्यात्म मनोरंजन बिज़नेस कैरियर संपर्क
 
  1. उत्तर प्रदेश-मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी जी ने प्रयागराज महाकुंभ में त्रिवेणी संगम में लगाई डुबकी
  2.      
  3. उत्तर प्रदेश -राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू जी ने प्रयागराज संगम में लगाई डुबकी
  4.      
  5. वाराणसी - फिल्म अभिनेता ब्रह्माजी विश्व प्रसिद्ध मां गंगा आरती में पहुंचे किया दर्शन पूजन
  6.      
  7. वाराणसी -भारतीय खिलाड़ी स्नेह राणा पहुंची विश्व प्रसिद्ध मां गंगा आरती में
  8.      
  9. कई दिन पुरानी दो कुंटल सड़ी मिठाई बरामद की गई,तीनों कारखानों को सील कर टीम ने चस्पा की नोटिस ,सौरिख थाना क्षेत्र के बेहटा रामपुर में टीम ने मारा छापा
  10.      
  11. खाद्य विभाग की टीम ने मिठाई फैक्ट्री में मारा छापा,पांच भाई 3 कारखानों में बना रहे थे केमिकल वाली मिठाई
  12.      
  13. पुलिस और प्रदूषण विभाग कार्रवाई करेगा,फैक्ट्री चल रही थी सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम नहीं थे,पीड़ित परिवार को उचित मुआवजा दिया जाएगा
  14.      
  15. मच्छर अगरबत्ती की फैक्ट्री में 2 की मौत का मामला,राज्यमंत्री असीम अरुण ने पीड़ित परिवार से मुलाकात की
  16.      
  17. सदर कोतवाली क्षेत्र के इशवा पुर का मामला
  18.      
  19. दबंगों ने किसान के घर पर की थी फायरिंग,तमंचा, कारतूस,फरसा पुलिस ने किया बरामद
  20.      
  21. पुलिस ने तीनों आरोपी को किया गिरफ्तार,मामूली सी बात को लेकर हुआ था विवाद,असलहों से लैस दबंगों ने बोला था हमला
  22.      
  23. दिनदहाड़े गांव में फायरिंग करने का मामला
  24.      
  25. विनीता अवस्थी बनी महिला थाना प्रभारी,रंजना को मिला परिवार परामर्श केंद्र का चार्ज,चौकी इंचार्ज अनौगी मोहन लाल बने नौरंगपुर प्रभारी,ठठिया में तैनात राधामोहन शर्मा भेजे गये अनौगी
  26.      
  27. एसपी ने महिला थाना प्रभारी रंजना पांडेय को हटाया
  28.      
  29. दो महिला इंस्पेक्टर सहित चार के तबादले
  30.      
  31. टिढ़ियापुर में सामने आई गड़बड़ी को लेकर कही बात,सामने आई गड़बड़ी को लेकर कार्रवाई की कही बात,विकास कार्यों में बर्दाश्त नहीं होगा घपला,घपला करने वालों पर दर्ज होगी एफआईआर
  32.      
  33. असीम अरुण ने बैठक कर दिये सख्त निर्देश
  34.      
  35. ब्लॉक में ग्राम सचिवों के साथ की बैठक
  36.      
  37. मनरेगा के बजट में घपले को लेकर हुए सख्त
  38.      
  39. मंत्री असीम अरुण हुए सख्त
  40.      
 
 
आप यहां है - होम  »  कानपुर  »  निरीक्षण में सुरक्षा,भीड़ व ट्रैफिक चैलेंज की वजह से पीएम की जनसभा स्थल बदला
 
निरीक्षण में सुरक्षा,भीड़ व ट्रैफिक चैलेंज की वजह से पीएम की जनसभा स्थल बदला
Updated: 4/18/2025 9:28:00 PM By Reporter- rajesh kashyap kanpur

निरीक्षण में सुरक्षा,भीड़ व ट्रैफिक चैलेंज की वजह से पीएम की जनसभा स्थल बदला
U-नयागंज मेट्रो स्टेशन का शुभारंभ के बाद निराला नगर तक जाना चुनौती, सीएसए ग्राउड़ फाइनल
हिंदुस्तान न्यूज़ एक्सप्रेस कानपुर। पीएम की जनसभा स्थल अब चीफ सेक्रेटरी मनोज कुमार सिंह और डीजीपी प्रशांत कुमार के निरीक्षण के बाद सीएसए ग्राउंड में फाइनल कर दिया गया है।
इसके पीछे पांच बड़ी वजह सामने आई है। जिसकी वजह से पीएम की जनसभा स्थल बदला गया है। इसमें जो वजह रही, कि पीएम की सुरक्षा, दूसरी रेलवे ग्राउंड में भीड़ जुटाना, तीसरी अगर रेलवे ग्राउंड में जनसभा होती तो बड़ा ट्रैफिक डायवर्जन करना पड़ता। इसके साथ ही तमाम सारी मशक्कत से अफसरों को राहत मिल गई है। 
     नयागंज मेट्रो स्टेशन का शुभारंभ करने के बाद प्रधानमंत्री मेट्रो से ही गीता नगर मेट्रो स्टेशन तक जाएंगे। अगर रेलवे ग्राउंड में जनसभा होती तो पीएम से लेकर राज्यपाल और सीएम को गीता नगर से निराला नगर रेलवे ग्राउंड तक पहुंचाना बड़ी चुनौती होती । इस वजह से पीएम की जनसभा स्थल को सीएसए ग्राउंड में प्रस्तावित किया गया। क्योंकि ये ग्राउंड चारों तरफ से सुरक्षित है। मेट्रो स्टेशन गीता नगर से उतरने के बाद पीएम को जनसभा स्थल तक ले जाने में कोई मशक्कत या बड़ा ट्रैफिक डायवर्जन नहीं करना पड़ेगा। इसके साथ ही पीएम की सिक्योरिटी को लेकर भी कोई ईश्यू नहीं होगा।
अफसरों की मानें तो अगर रेलवे ग्राउंड में पीएम की जनसभा होती तो गीता नगर मेट्रो स्टेशन से रेलवे ग्राउंड तक पहुंचाना और पीएम की सुरक्षा को लेकर ज्यादा तैयारियां करनी पड़ती। चाहे वह यहां से हेलकाप्टर से साउथ सिटी जाते या फिर सड़क मार्ग से जाते। जीटी रोड पर बड़ा ट्रैफिक डायवर्जन करना पड़ता। जबकि इस रूट पर कार्डियोलाजी, हैलट, जच्चा-बच्चा अस्पताल, टीबी हॉस्पिटल से लेकर आधा दर्जन बड़े अस्पताल हैं। ट्रैफिक डायवर्जन करने पर मरीजों को कड़ी मशक्कत करने के साथ ही आम पब्लिक को भी परेशानी उठानी पड़ती। अब सीएसए में जनसभा स्थल होने पर ट्रैफिक को लेकर पुलिस अफसरों को कोई खास मशक्कत नहीं करनी पड़ेगी। रेलवे ग्राउंड में अगर पीएम की जनसभा होती तो वहां पर एक से डेढ़ लाख लोगों की भीड़ जुटाना भाजपा के लिए कड़ी चुनौती हो जाता। क्यों कि इस समय कोई चुनावी जनसभा नहीं है। स्कूल एग्जाम का टाइम चल रहा है। भाजपा नेताओं को रेलवे ग्राउंड पब्लिक से भरने में पसीना छूट जाता। अब सीएसए ग्राउंड में जनसभ होने पर रेलवे ग्राउंड से आधी से भी कम भीड़ से ही काम चल जाएगा। नेताओं को भीड़ जुटाने के लिए कोई मशक्कत नहीं करनी पड़ेगी। निराला नगर का रेलवे ग्राउंड पर जनसभा कराने के लिए ग्राउंड को सबसे पहले तो साफ-सफाई और फिर उसका मेंटीनेश में बड़े पैमाने पर खर्च होता है। अब सीएसए ग्राउंड पहले से ही मेंटेन है। बस यहां पर जनसभा के लिए पांडाल और साफ-सफाई ही करानी पड़ेगी। इतना ही नहीं यह ग्राउंड चारों तरफ से सुरक्षित है। यहां पर सुरक्षा बल और पुलिस पीएम की सिक्योरिटी ज्यादा बेहतर होगी। इससे शासन का लाखों रुपए का खर्च बचेगा। सुरक्षा से लेकर ट्रैफिक मैनेज करने में पुलिस अफसरों को मशक्कत नहीं करनी पड़ेगी। पीएम की जनसभा का वेन्यू बदलने के पीछे मेट्रो भी बड़ी वजह है। प्रधानमंत्री कानपुर में नयागंज मेट्रो स्टेशन का शुभारंभ करेंगे। इसके बाद मेट्रो से ही नयागंज से लेकर गीता नगर तक सफर करेंगे। थ्यहां से वह जनसभा स्थल तक जाएंगे। अगर जनसभा स्थल साउथ सिटी के रेलवे ग्राउंड में होता तो यहां से पीएम के साथ ही सीएम और राज्यपाल समेत कई दिग्गज नेताओं को पूरे प्रोटोकॉल का पालन कराना पुलिस के लिए कड़ी चुनौती हो जाता। अब गीता नगर मेट्रो के पास ही जनसभा स्थल होने से अफसरों की बड़ी एक्सरसाइज बच गई।

Share this :
   
State News से जुड़े हर ताज़ा अपडेट पाने के लिए HNS के फ़ेसबुक पेज को लाइक करें
 
प्रमुख खबरे
तैयारियों की समीक्षा करने आज आएंगे सीएम, नेयवली पावर प्लांट और पनकी भी जा सकते हैं
विद्यालय निरीक्षक में खामियों पर डीएम ने बीएसए और अन्य अधिकारियों को दिए निर्देश
मैरिज एनिवर्सरी में गूंज उठी शहनाई परिवार ने दी बधाई
विधानसभा अध्यक्ष ने समग्र विकास के कार्यो की समीक्षा बैठक
सुरक्षा व्यवस्था, तैयारियों तथा सम्पूर्ण प्रबंधन की रुपरेखा की साझा
 
 
 
Copyright © 2016. all Right reserved by Hindustan News Express | Privecy policy | Disclimer Powered By :