अध्यक्ष के विरुद्ध दर्ज मुक़दमे के खिलाफ कॉंग्रेसीयों ने सौंपा ज्ञापन
हिंदुस्तान न्यूज़ एक्सप्रेस कानपुर I जिला कॉंग्रेस कमेटी कानपुर नगर ग्रामीण के जिलाध्यक्ष संदीप शुक्ला एवं कोआर्डिनेटर विजय मिश्रा के नेतृत्व में जिलाधिकारी कानपुर नगर जितेन्द्र प्रताप सिंह को ज्ञापन सौंपा गया।ज्ञापन राज्यपाल को संबोधित था जिसमें कॉंग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अजय राय के विरुद्ध वाराणसी के सिगरा थाने मे दर्ज मुक़दमे को तत्काल खत्म करने को कहा गया।ज्ञातव्य है कि वाराणसी में कॉंग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अजय राय सड़कों की बदहाली और विश्वनाथ मंदिर के आसपास की दुर्दशा को दिखाने अपने समर्थकों के साथ सड़क पर उतरे थे और रास्ते मे दिखे एक गड्ढे में उतर कर फोटो खिंचाई थी जो कि सोशल मीडिया मे खासी वायरल हुई थी।
इसी बात पर वाराणसी के सिगरा थाने मे अजय राय समेत उनके 10 समर्थकों पर रास्ता बाधित करने समेत कई धाराओं मे मुकदमा दर्ज किया गया था, आज उत्तर प्रदेश कॉंग्रेस के आवाह्न पर कॉंग्रेस की सभी जिला यूनिटों ने अपने अपने जिला मुख्यालयों पर राज्यपाल को संबोधित ज्ञापन देने का फैसला लिया था जिसके चलते जिला कॉंग्रेस कमेटी कानपुर नगर ग्रामीण के जिलाध्यक्ष संदीप शुक्ला ने जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपा।
जिलाध्यक्ष संदीप शुक्ला ने कहा कि भाजपा सरकार अजय राय से घबराई हुई है क्यूंकि अजय राय ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लगातार सात राउन्ड हराया था इसी बात से पूरी भाजपा डरी हुई है और उनके विरुद्ध ओछी राजनीति पर उतर आयी है।कोआर्डिनेटर विजय मिश्रा ने कहा कि यदि अजय राय पर दर्ज फर्जी मुकदमा रद्द ना हुआ तो कॉंग्रेस जन सड़कों पर उतर कर प्रदर्शन करेंगे।ज्ञापन देने वालों में महेश शुक्ला,उमेश दीक्षित, सतीश दीक्षित,विजय त्रिवेदी, विवेक चंद्र अवस्थी,अनुराग पाल, अनिल पांडे,बाबूराम सोनकर, धवल पांडे महेश त्रिपाठी विवेक दीक्षित,तिलक चंद्र कुरील ,राजेंद्र बाल्मीकि,भानु प्रताप सिंह,वीरेंद्र जायसवाल समेत तमाम कॉंग्रेस जन उपस्थित रहे!