पैथोलॉजी विभाग, यूपीयूएमएस सैफई के रेज़िडेंट्स की यूपीपैथकॉन 2025 में उल्लेखनीय उपलब्धि
जिला संवाददाता शरद यादव
सैफई, इटावा, उत्तर प्रदेश आयुर्विज्ञान विश्वविद्यालय (यूपीयूएमएस), सैफई के पैथोलॉजी विभाग के रेज़िडेंट्स ने 20-21 सितम्बर 2025 को बाबा राघव दास मेडिकल कॉलेज, गोरखपुर में आयोजित *"यूपीपैथकॉन 2025"*, इंडियन एसोसिएशन ऑफ पैथोलॉजिस्ट्स एंड माइक्रोबायोलॉजिस्ट्स (IAPM) के यूपी चैप्टर के 32वें वार्षिक सम्मेलन में सक्रिय भागीदारी की।
रेज़िडेंट्स ने ओरल प्रेज़ेंटेशन, पोस्टर प्रेज़ेंटेशन और पीजी क्विज़ प्रतियोगिता में अपनी शैक्षणिक उत्कृष्टता का प्रदर्शन किया। द्वितीय वर्ष की रेज़िडेंट डॉ. नीलशी पांडे* ने अपने उत्कृष्ट शोध कार्य के लिए ओरल पेपर प्रेज़ेंटेशन में द्वितीय स्थान प्राप्त किया।
पीजी क्विज़ प्रतियोगिता में द्वितीय वर्ष की रेज़िडेंट्स डॉ. पारुल, डॉ. जसदीप और डॉ. एकता की टीम ने पांच चुनौतीपूर्ण राउंड्स वैकल्पिक प्रश्न (MCQ)-आधारित स्क्रीनिंग, क्वालीफ़ायर राउंड, इमेज-बेस्ड राउंड, गैम्बलिंग राउंड, और रैपिड-फायर राउंड—में उत्कृष्ट प्रदर्शन कर 12 टीमों में से द्वितीय स्थान हासिल किया।
पैथोलॉजी विभाग ने हमारे माननीय कुलपति डॉ. (प्रो.) अजय सिंह* के दूरदर्शी नेतृत्व और सतत प्रेरणा के लिए गहरी कृतज्ञता व्यक्त की, जिनके मार्गदर्शन से संस्थान नई ऊँचाइयों को छू रहा है। विभागाध्यक्ष *डॉ. (प्रो.) पिंकी पांडे* का निरंतर सहयोग और प्रोत्साहन इन उपलब्धियों के पीछे महत्वपूर्ण रहा।इसके अतिरिक्त, विभाग के फैकल्टी सदस्य डॉ. रूपक अग्रवाल, डॉ. संजीव कुमार सिंह, डॉ. सविता अग्रवाल, डॉ. संजय कुमार कन्नौजिया, और डॉ. अल्का यादव* की उपस्थिति ने सम्मेलन में विभाग की गरिमा को और बढ़ाया।यूपीपैथकॉन 2025 ने रेज़िडेंट्स को अत्याधुनिक अकादमिक चर्चाओं ,प्रख्यात विशेषज्ञों से संवाद* और ज्ञानवर्धन का अनमोल अवसर प्रदान किया, जो उनके भविष्य के शोध एवं करियर को नई दिशा देगा।