कुलपति ने ओपीडी जाकर किया औचक निरीक्षण
हिंदुस्तान न्यूज़ एक्सप्रेस सैफई (इटावा)।
उत्तर प्रदेश आयुर्विज्ञान विश्वविद्यालय (यूपीयूएमएस), सैफई के माननीय कुलपति प्रो. (डॉ.) अजय सिंह ने आज सुबह 9 बजे ओपीडी का औचक निरीक्षण किया।
उन्होंने सबसे पहले स्त्री एवं प्रसूति विभाग की ओपीडी में पहुंचकर मरीजों को दी जा रही चिकित्सीय सुविधाओं और परामर्श की जानकारी ली। इसके बाद उन्होंने रेस्पिरेटरी, पीडियाट्रिक व ईएनटी विभाग की ओपीडी का भी जायजा लिया।
जनरल मेडिसिन ओपीडी में ड्यूटी पर तैनात चिकित्सकों की अनुपस्थिति पाकर कुलपति ने गहरी नाराजगी जताई और कड़ी कार्रवाई के आदेश दिए।
निरीक्षण के दौरान कुलपति ने पैथोलॉजी लैब में जाकर सैंपल कलेक्शन प्रक्रिया की जानकारी ली और वहां ड्यूटी रोस्टर लगाने के निर्देश दिए। उन्होंने स्पष्ट कहा कि सैंपल कलेक्शन का बड़ा साइन बोर्ड लगाया जाए, जिससे मरीजों को आसानी से कक्ष तक पहुंचने में सुविधा हो।
कुलपति ने आभा काउंटर, फार्मेसी काउंटर और पंजीयन काउंटर का भी निरीक्षण किया। उन्होंने आभा काउंटर को और बेहतर तरीके से संचालित करने के लिए सुझाव दिए।
फार्मेसी स्टोर के निरीक्षण में यह पाया गया कि वहां रखी दवाओं पर “हॉस्पिटल सप्लाई” की आधिकारिक मोहर नहीं लगी थी। इस पर कुलपति ने तत्काल निर्देश दिए कि मरीजों को वितरित होने वाली हर दवा पर हॉस्पिटल सप्लाई की मोहर अनिवार्य रूप से होनी चाहिए।