बैराज पर स्टंटबाजों का तांडव, 110 की रफ्तार में स्कूटी को रौंदा, बीए छात्रा की मौत
हिंदुस्तान न्यूज़ एक्सप्रेस कानपुर। नवाबगंज थानाक्षेत्र स्थित गंगा बैराज पर गुरुवार देर शाम स्पोर्ट्स बाइक सवार स्टंटबाजों की जानलेवा लापरवाही सामने आई है। 110 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से स्टंटबाजी कर रहे बाइक सवारों ने स्कूटी से जा रही बीए की छात्रा को रौंद दिया। इससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई, जबकि उसकी सहेली गंभीर रूप से घायल है।
मृतक छात्रा की पहचान शुक्लागंज, सर्वोदय नगर निवासी भाविका गुप्ता (23) के रूप में हुई है, जो डीएवी डिग्री कॉलेज में बीए थर्ड ईयर की छात्रा और एनसीसी कैडेट थी। चचेरे भाई अंकित गुप्ता ने बताया कि भाविका देर शाम करीब साढ़े सात बजे अपनी सहेली नेहा मिश्रा के साथ स्कूटी से गंगा बैराज घूमने जा रही थी। गंगा बैराज टी-प्वाइंट से घर वापस मुड़ने के दौरान बिठूर की ओर से आ रहे दो स्पोर्ट्स बाइक पर सवार चार युवकों ने स्टंटबाजी करते हुए स्कूटी को सीधे टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि स्कूटी के परखच्चे उड़ गए और स्पोर्ट्स बाइक स्कूटी को समेटते हुए करीब 50 मीटर तक घसीटते ले गई। हादसे के बाद स्टंटबाज मौके पर स्पोर्ट्स बाइक छोड़कर फरार हो गए। मौके पर पहुंची नवाबगंज पुलिस ने घायल भाविका और नेहा को हैलट अस्पताल पहुंचाया, जहां इलाज के दौरान भाविका को डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। घटना की गंभीरता तब और बढ़ गई, जब परिजनों ने मौके पर मिली स्टंटबाजों की बाइक पर लिखी इंस्टाग्राम आईडी को सर्च किया।
स्टंटबाजों के एक साथी ने एक पोस्ट पर कमेंट किया था कि एक्सीडेंट हुआ है गंगा बैराज में जिंदा हो या निपट गए, लड़कियों को तो मार दिया तुमने। इस पर दूसरे साथी ने रिप्लाई दिया कि यही बृजेश निषाद ने उड़ाया है अपनी बाइक से। नवाबगंज इंस्पेक्टर केशव कुमार तिवारी ने परिजनों की तहरीर और साक्ष्यों के आधार पर बृजेश नाम के युवक के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है और फरार आरोपी की तलाश शुरू कर दी है।