स्थापना दिवस पर विद्यार्थी परिषद ने विवि गेट पर बढ़ी फीस और हॉस्टल से निष्कासित छात्राओं के विरोध में प्रदर्शन
हिंदुस्तान न्यूज़ एक्सप्रेस कानपुर। नौ जुलाई को स्थापना दिवस पर छात्र शक्ति राष्ट्र शक्ति के स्लोगन को चरितार्थ करते हुए विद्यार्थी परिषद ने विवि में बढ़ी फीस पर धरना प्रदर्शन किया।अखिल भारती विद्यार्थी परिषद के कार्यकर्ताओं ने मंगलवार को छत्रपति शाहूजी महाराज विश्वविद्यालय गेट पर प्रदर्शन करते हुए आरोप लगाया, कि विश्वविद्यालय प्रशासन को एक माह पूर्व अपनी मांगों को लेकर ज्ञापन दिया था। फिर भी उन मांगों पर कोई भी प्रतिक्रिया नहीं दी गई है, न ही हमारी मांगे मानी गई।
विवि इकाई के अध्यक्ष कौशेय द्विवेदी ने बताया कि विश्वविद्यालय द्वारा हर कोर्स की फीस में वृद्धि की गई है। उस फीस को वापस लेने और छात्रावास से निष्कासित की गई छात्राओं को तुरंत छात्रावास देने की मांग की गई थी, लेकिन विश्वविद्यालय प्रशासन ने कोई भी मांग नहीं मानी।
हमारी मांग थी कि विवि प्रशासन बीसीए, बीसीए, एलएलबी में तत्काल फीस कम करें और हॉस्टल फीस और मेस की फीस भी पूर्व की तरह ही रखें। कार्यकर्ताओ ने बताया कि विश्वविद्यालय प्रशासन द्वारा एक फरमान जारी किया गया, जिसमें कहा गया है की प्रथम सेमेस्टर के छात्राओं को हॉस्टल में प्रथम वरीयता दी जाएगी। इसके बाद द्वितीय, तृतीय और चतुर्थ सेमेस्टर के छात्राओं को। इसके चलते हॉस्टल से लगभग 30 से अधिक छात्राओं को निष्कासित कर दिया गया, जिनके आगे रहने और खाने का संकट है, लेकिन विश्वविद्यालय प्रशासन ने इस ओर बिल्कुल भी ध्यान नहीं दिया। प्रदर्शन करने वालों में अभय प्रताप सिंह, आशुतोष तिवारी, युवराज पटेल, प्रभात शर्मा, शोभित भदौरिया, शगुन दीक्षित, शिवानी, रिंकल, प्राची द्विवेदी आदि लोग मौजूद थे।