होम कानपुर कानपुर आस-पास अपना प्रदेश राजनीति देश/विदेश स्वास्थ्य खेल आध्यात्म मनोरंजन बिज़नेस कैरियर संपर्क
 
  1. कानपुर - रघुवीर लाल बनाए गए नए पुलिस कमिश्नर
  2.      
  3. कानपुर- बेकनगंज के तीन मंजिला मकान में भीषण आग, मौके पर पहुंची पुलिस और फायर ब्रिगेड ने पाया आग पर काबू
  4.      
  5. अहमदाबाद-अहमदाबाद में एयर इंडिया का प्लेन क्रैश, कई यात्री होने की सूचना
  6.      
  7. कानपुर-कानपुर में प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी द्वारा ₹47,600 करोड़ की विभिन्न विकास परियोजनाओं का शिलान्यास/लोकार्पण
  8.      
  9. कानपुर -असम सरकार के मंत्री ने शुभम द्विवेदी के परिजनों को सौंपी पांच लाख की चेक
  10.      
  11. कानपुर-कलेक्टरगंज थाना क्षेत्र के गल्ला मंडी में लगी भीषण आग,मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की गाड़ियां
  12.      
  13. उत्तर प्रदेश-मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी जी ने प्रयागराज महाकुंभ में त्रिवेणी संगम में लगाई डुबकी
  14.      
  15. उत्तर प्रदेश -राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू जी ने प्रयागराज संगम में लगाई डुबकी
  16.      
  17. वाराणसी - फिल्म अभिनेता ब्रह्माजी विश्व प्रसिद्ध मां गंगा आरती में पहुंचे किया दर्शन पूजन
  18.      
  19. वाराणसी -भारतीय खिलाड़ी स्नेह राणा पहुंची विश्व प्रसिद्ध मां गंगा आरती में
  20.      
  21. कई दिन पुरानी दो कुंटल सड़ी मिठाई बरामद की गई,तीनों कारखानों को सील कर टीम ने चस्पा की नोटिस ,सौरिख थाना क्षेत्र के बेहटा रामपुर में टीम ने मारा छापा
  22.      
  23. खाद्य विभाग की टीम ने मिठाई फैक्ट्री में मारा छापा,पांच भाई 3 कारखानों में बना रहे थे केमिकल वाली मिठाई
  24.      
  25. पुलिस और प्रदूषण विभाग कार्रवाई करेगा,फैक्ट्री चल रही थी सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम नहीं थे,पीड़ित परिवार को उचित मुआवजा दिया जाएगा
  26.      
  27. मच्छर अगरबत्ती की फैक्ट्री में 2 की मौत का मामला,राज्यमंत्री असीम अरुण ने पीड़ित परिवार से मुलाकात की
  28.      
  29. सदर कोतवाली क्षेत्र के इशवा पुर का मामला
  30.      
  31. दबंगों ने किसान के घर पर की थी फायरिंग,तमंचा, कारतूस,फरसा पुलिस ने किया बरामद
  32.      
  33. पुलिस ने तीनों आरोपी को किया गिरफ्तार,मामूली सी बात को लेकर हुआ था विवाद,असलहों से लैस दबंगों ने बोला था हमला
  34.      
  35. दिनदहाड़े गांव में फायरिंग करने का मामला
  36.      
  37. विनीता अवस्थी बनी महिला थाना प्रभारी,रंजना को मिला परिवार परामर्श केंद्र का चार्ज,चौकी इंचार्ज अनौगी मोहन लाल बने नौरंगपुर प्रभारी,ठठिया में तैनात राधामोहन शर्मा भेजे गये अनौगी
  38.      
  39. एसपी ने महिला थाना प्रभारी रंजना पांडेय को हटाया
  40.      
 
 
आप यहां है - होम  »  कानपुर आस-पास  »  छठ घाटों पर सुरक्षा व स्वच्छता के पुख्ता इंतज़ाम
 
छठ घाटों पर सुरक्षा व स्वच्छता के पुख्ता इंतज़ाम
Updated: 10/25/2025 4:13:00 PM By Reporter- rajesh kashyap kanpur

छठ घाटों पर सुरक्षा व स्वच्छता के पुख्ता इंतज़ाम
हिंदुस्तान न्यूज़ एक्सप्रेस कानपुर नगर।आगामी छठ पर्व को लेकर जिलाधिकारी जितेन्द्र प्रताप सिंह ने   सरसैया घाट स्थित नवीन सभागार में अधिकारियों के साथ तैयारियों की समीक्षा की। बैठक में उन्होंने जनपद के सभी प्रमुख  छठ पूजा स्थलों पर सुरक्षा और सुविधा की मुकम्मल व्यवस्था कराने के निर्देश दिए।डीएम ने साफ कहा कि मुख्यमंत्री की प्राथमिकता के अनुरूप सभी घाटों पर स्वच्छता, सुरक्षा और सौहार्दपूर्ण वातावरण सुनिश्चित होना चाहिए।* इसके लिए नगर निगम, जल निगम, केस्को, स्वास्थ्य विभाग समेत सभी संबंधित विभागों के नोडल अधिकारी अपने-अपने नामित स्थलों का आज ही स्थलीय निरीक्षण कर रिपोर्ट दें।उन्होंने निर्देश दिया कि घाटों पर *साफ-सफाई, पेयजल, प्रकाश व्यवस्था, विद्युत आपूर्ति, सड़क मरम्मत, मोबाइल टॉयलेट, बैरिकेडिंग, पार्किंग और पब्लिक एड्रेस सिस्टम* की व्यवस्था दुरुस्त हो। पब्लिक एड्रेस सिस्टम का संचालन एक ही बिंदु से किया जाए ताकि श्रद्धालुओं को कोई असुविधा न हो।डीएम ने कहा कि सभी प्रमुख घाटों पर *संयुक्त कंट्रोल रूम बनाया जाए, जहां से सीसीटीवी कैमरों और ध्वनि प्रसारण प्रणाली* की निगरानी हो। अपर जिलाधिकारी (नगर) को निर्देशित किया गया कि सिविल डिफेंस वार्डन की ड्यूटी भी घाटों पर लगाई जाए। वहीं अपर नगर आयुक्त को प्रकाश व्यवस्था, साइन बोर्ड, चेंजिंग रूम और शौचालयों की नियमित निगरानी सुनिश्चित करने को कहा गया।
मुख्य चिकित्सा अधिकारी को निर्देश दिए गए कि हर घाट पर स्वास्थ्य शिविर और एम्बुलेंस तैनात हों तथा अस्पताल 24 घंटे एक्टिव मोड में रहें। डीएम ने चेतावनी दी कि किसी भी स्तर पर लापरवाही बर्दाश्त नहीं होगी और जिम्मेदार अधिकारी-कर्मचारी पर सख़्त कार्रवाई तय है।
जिलाधिकारी ने अधिकारियों से आयोजनकर्ताओं के साथ सतत संवाद बनाए रखने को कहा और श्रद्धालुओं से भी अपील की कि प्रशासन द्वारा बनाई गई व्यवस्थाओं में सहयोग करें, ताकि पर्व शांतिपूर्ण और सुरक्षित वातावरण में सम्पन्न हो।
बैठक में ज्वाइंट मजिस्ट्रेट/एसडीएम सदर अनुभव सिंह, अपर नगर आयुक्त आवेश खान, नगर स्वास्थ्य अधिकारी सहित सभी संबंधित विभागों के अधिकारी मौजूद रहे।

Share this :
   
State News से जुड़े हर ताज़ा अपडेट पाने के लिए HNS के फ़ेसबुक पेज को लाइक करें
 
प्रमुख खबरे
वेक्टर जनित रोगों की रोकथाम हेतु जनपद में संचालित की जा रही प्रभावी गतिविधियाँ
धान/मक्का/बाजरा खरीद योजना हेतु सम्भागीय खरीद नियंत्रण प्रकोष्ठ की स्थापना
यातायात नियमों के पालन के प्रति किया जागरूक
रबी फसलों हेतु दिए गए महत्वपूर्ण सुझाव
कंप्यूटर कोर्सों के साथ-साथ मिलेगा रोजगार का मौका
 
 
 
Copyright © 2016. all Right reserved by Hindustan News Express | Privecy policy | Disclimer Powered By :