गोशाला में जिंदा गोवंश को नोचते कुत्ते।
U-गोवंश का दुर्दशा बयां करते वीडियो वायरल, एसडीएम बोले पहुंचकर करेंगे जांच।
संवाददाता शशि प्रजापति
हिंदुस्तान न्यूज़ एक्सप्रेस कानपुर। घाटमपुर में सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर गोवंश की दुर्दशा बयां करता वीडियो तेजी से वायरल हो गया। वायरल वीडियो को संज्ञान में लेकर घाटमपुर एसडीएम रामानुज ने गोशाला पहुंचकर जांच करने की बात कही है। जांच के अधार पर लापरवाही बरतने वाले अधिकारियो पर कार्रवाई होगी। वही वायरल वीडियो को देखकर तरह तरह की चर्चाएं कर रहे है।
घाटमपुर तहसील क्षेत्र में सोमवार शाम सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर गोशाला के अंदर जिंदा और मृत गोवंश का कुत्ते और कौवो को नोचते विडियो तेजी से वायरल हो रहा है। वायरल वीडियो घाटमपुर ब्लॉक के बीरपुर गोशाला का बताया जा रहा है। वीडियो में गोशाला के अंदर एक मवेशी मृत अवस्था में पड़ा दिखाई दे रहा है। जिसके शव को कुत्ते और कौवे नोच रहे है, एक गोवंश पन्नी से ढका दिखाई दे रहा है। एक गौवंश बीमार बैठा हुआ दिखाई दे रहा है, जिसके गर्दन का आधा हिस्सा कुत्ते और कौवे नोचकर खा गए। बीमार गौवंश उठ नही पा रहा यहां पर लापरवाही का आलम यह है, कि जिम्मेदार अधिकारी गोशाला में देखने तक नहीं जाते है। यहां पर केयर टेकर भी नही मौजूद रहते। नाम न छपने की शर्त पर ग्रामीणों ने बताया कि यहां पर कई दिनो से न तो कोई जिम्मेदार अधिकारी गोवंशो को देखने आया और न ही कोई सुध लेता है।
- गोशाला में आए दिन मरते गोवंश
घाटमपुर ब्लॉक की बीरपुर गांव में बनी गोशाला गोवंशों के लिए मौत की गोशाला बनी हुई है। यहां पर पास खेतो में काम कर रहे किसानो ने नाम न छपने की शर्त पर बताया कि गोशाला में एक के बाद एक गोवंश की मौत हो रही है। यहां पर कई दिनों से मृत गोवंश को कुत्ते नोच रहे हैं। गौशाला की हालत दयनीय है। यहां पर हर दूसरे दिन एक गोवंश की मौत हो रही है। गौशाला मे गोवांशो को कम मात्रा में मिल रहे चारे के भरोसे गोवंश अपना जीवन काट रहे हैं।
- बीहूपुर गोशाला पहुंचकर तहसीलदार ने की जांच
घाटमपुर एसडीएम रामानुज ने बताया कि पहले वायरल वीडियो बीहूपुर गोशाला का बताया गया, जिसपर उन्होंने घाटमपुर तहसीलदार लक्ष्मीकांत वाजपेई को भेजकर जांच करवाई तो वहां पर एक गोवांश बीमार मिला था, बाकी व्यवस्थाएं समान्य थी। तहसीलदार की रिपोर्ट में गोशाला में कोई भी मवेशी की मौत नही हुई थी।
-एसडीएम बोले हम स्वयं बीरपुर गोशाला में पहुंचकर करेंगे जांच
सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो को संज्ञान में लेकर घाटमपुर एसडीएम रामानुज ने जांच करने की बात कही है, उनका कहना है, कि वह स्वयं जाकर गोशाला की स्थित देखेंगे। जिसके बाद गोशाला में लापरवाही बरतने वाले अधिकारियो पर कार्रवाई को जाएगी। पहले बीहूपुर गोशाला बताया गया जहां पर तहसीलदार लक्ष्मीकांत वाजपेई को भेजकर जांच करवाई थी।